Чувашию ждет пик августовской жары: до +34 в тени

Чувашию ждет пик августовской жары: до +34 в тени"Про Город"

Когда придут дожди и похолодание

Жара сохранится в республике вплоть до конца августа. Достигнет своего пика в воскресенье и понедельник. В эти дни по республике ожидается до +34 в тени. В субботу будет солнечно, а затем на небе появятся облака. Пока обойдется без осадков, но постепенно начнет усиливаться ветер.

В среду ветер подует с запада и принесет более прохладную воздушную массу. Температура воздуха составит 22-27 градусов, местами пройдут первые за долгое время кратковременные дожди с грозами.

1 сентября будет плюс 16-21. Дождей в этот день не ожидается, но они пройдут в пятницу. Термометры покажут 12-17 градусов выше ноля, западный ветер заметно усилится.

"В следующие выходные погода станет уже совсем осенней. В тылу циклона к нам придет арктическая воздушная масса. Воздух остынет до 6-11 градусов, будут моросить небольшие дожди. А с учетом того, что на высоте облаков ожидаются минусовые значения, с неба вполне может закружить мокрый снег. Такой вот резкий переход из лета в осень! По предварительным прогнозам, холодная погода в Чувашии продлится до 7 сентября включительно", - сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

...

  • 0

Популярное

Последние новости