В Чувашии открыли памятную доску в честь погибшего на Украине

В Чувашии открыли памятную доску в честь погибшего на Украинеcap.ru

Уже семь парней из одного района погибли

В Чувашии открыли памятную доску в честь погибшего в ходе спецоперации военного.  Памятная доска установлена на территории памятника погибшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Батыревского района.

9 сентября в деревне Сигачи Батыревского района состоялось открытие памятной доски в честь погибшего в ходе спецоперации на Украине Александра Тимайкина. Он погиб 10 марта 2022 года в ходе специальной военной операции на территории Украины. 5 октября, в школе также будет открыта памятная доска в его память.

Александр Тимайкин родился в 1999 году в деревне Сигачи Батыревского района. В 2016 году окончил Большечеменевскую СОШ, а в 2021 году юридический факультет ЧГУ им. И.Н.Ульянова. В июле 2021 года призван в ряды РА и начал службу по контракту рядовым гаубичного самоходного артиллерийского взвода гаубичной самоходной артиллерийской батареи гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона. Он посмертно награжден Орденом мужества.

Мать Героя Тамара Александровна, выразила слова благодарности за то, что вместе с ними разделили боль утраты люди, пришедшие на открытие.

"Наш сын выбрал эту профессию, мечтал служить своей стране. И сегодня парни нашей деревни героически несут службу и помогают мирному населению, пусть они домой вернутся живыми и здоровыми" - поделилась Тамара Александровна.

Глава администрации почеления подчеркнул, что уже семь парней из Батыревского района погибли в ходе боевых действий на Украине. В память всех тех, кто погиб в ходе спецоперации, будут проводиться спортивные и культурные мероприятия, впоследствии которые станут традиционными. В школах, где они учились, установлены парты Героя.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости