Пять чувашских учебных заведений попали в топ-100 лучших России

Пять чувашских учебных заведений попали в топ-100 лучших Россиифото cheboksary.postupi.online

Список учреждений

Пять чувашских образовательных учреждений вошли в Топ -100 лучших в России в рамках движения "Молодые профессионалы". Награждение провели в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования Чувашии.

9 сентября в Саранске прошло пленарное заседание: "Молодые профессионалы: 10 лет мастерства". На мероприятии прошла торжественная церемония награждения Топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования РФ, реализующих программы и проекты агентства развития навыков и профессий и образовательных организаций юниорского движения агентства развития навыков и профессий.

4 техникума и 1 кванториум Чувашии в Топ -100 лучших в России в рамках движения "Молодые профессионалы" и юниорского движения.

Список учреждений, попавших в Топ-100, согласно информации с сайта worldskills.ru:

  • "Чебоксарский экономико-технологический колледж".
  • "Межрегиональный центр компетенций - Чебоксарский электромеханический колледж".
  • "Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства".
  • "Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского".
  • "Детский технопарк "Кванториум" муниципального образования города Чебоксары.
Справочно, для попадания в рейтинги нужно соответствовать целому ряду критериев. Например, в оценку входят активность в соревнованиях по профессиональному мастерству, участие в демонстрационном экзамене, количество достижений учеников, выпускников и студентов. Рейтинг лучших колледжей России объявлен уже в пятый раз. В него вошли профессиональные образовательные организации из 39 регионов страны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости