При строительстве индустриального парка в Канаше потеряли 10 млн рублей
- 12 сентября 2022
- 6+
- Андрей Андреев

Хищение обнаружили следователи и сотрудники ФСБ
В Чувашии в суде рассмотрят уголовное дело о хищении бюджетных денег. В преступлении подозревают директора чебоксарской строительной компании, строившей объект территории опережающего социально-экономического развития "Канаш". Об этом сообщают в пресс-службах Прокуратуры Чувашской Республики и СУ СКР по Чувашии.
12 сентября стало известно, что Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора общества с ограниченной ответственностью "Союзстройинвест". 37-летний бывший директор обвиняется по:
части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере:
части 1 статьи 327 УК РФ - подделка документов.
"По версии следствия, в сентябре 2019 года генеральный директор организации при осуществлении работ по строительству инженерной инфраструктуры индустриального парка в городе Канаш изготовил подложные документы о выполнении им работ по укомплектованию трансформаторной подстанции средствами индивидуальной защиты, запасными частями и иными необходимыми для работы принадлежностями. В действительности данные предметы отсутствовали", - сообщают в пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики.
На основании подложных документов заказчик, орган местного самоуправления, перечислил обвиняемому более 10,2 млн рублей.
"В результате его преступных действий бюджету Канаша причинен материальный ущерб в особо крупном размере на вышеуказанную сумму. Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками УФСБ по Чувашской Республике. Благодаря принятым в ходе следствия мерам ущерб, причиненный преступлением, возмещен в полном объеме. Кроме того, по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого на сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей", - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.
Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд Чебоксар для его рассмотрения по существу.