В Чебоксарах полицейский применил боевой прием и сломал руку мужчине

В Чебоксарах полицейский применил боевой прием и сломал руку мужчинефото Прокуратуры Чувашской Республики

Что произошло до этого

В Чебоксарах в суд направили дело в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в том, что сломал руку мужчине в ходе опроса на месте происшествия. Об этом сообщают пресс-службы Прокуратуры Чувашской Республики и СУ СКР по Чувашии.

В Чебоксарах бывший сотрудник полиции обвиняется по пунктам "а", "в" части 3 статьи 286 УК РФ - превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий.

По версии следствия, 31 мая около 22:39 обвиняемый в составе наряда полиции прибыл в одну из квартир дома на Эльменя для проверки телефонного сообщения о драке.

"Один из присутствующих в ней в грубой форме стал выражать недовольство прибытием сотрудников полиции, отказывался отвечать на вопросы об обстоятельствах драки и в общении с сотрудниками полиции использовал нецензурную лексику, на что полицейский в отсутствие необходимости и законных оснований без предупреждения умышленно применил в отношении него физическую силу - боевой прием "загиб руки за спину", причинив потерпевшему перелом плечевой кости со смещением отломков, квалифицирующиеся как причинившее тяжкий вред здоровью", - сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Сейчас сотрудник полиции уволен со службы. Материалы уголовного дела направлены в суд.

"За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание вплоть до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет", - подытожили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости