В одной из школ Чувашии детям готовили еду в запрещенных кастрюлях

В одной из школ Чувашии детям готовили еду в запрещенных кастрюляхархивное фото Прокуратуры Чувашской Республики

Что еще обнаружили проверяющие

В одной из школ Чувашии прокуратура провела проверку. По ее итогам в суд направлено исковое заявление, чтобы школу обеспечили подходящей посудой. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

В Яльчикском районе прокуратура совместно со специалистами Роспотребнадзора провела проверку деятельности Яльчикской СОШ. Предметом проверки стало соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей.

"Установлено, что в моечной для мытья кухонной посуды установлены моечные ванны с объемом, не позволяющим обеспечивать полное погружение кухонной посуды. Кроме того, в составе производственных помещений не предусмотрено помещение (специально оборудованное место) для первичной обработки овощей. Проверкой также выявлено использование кухонной посуды для приготовления блюд (кастрюли) из алюминия, что недопустимо, а также отсутствие бактерицидной установке для обеззараживания воздуха в зоне приготовления", - сообщают в пресс-службе.

Директору школы внесено представление об устранении нарушений. Нарушения были частично устранены.

"Однако по результатам контрольной проверки установлено, что для приготовления готовых блюд по-прежнему используется кухонная посуда из алюминия. В этой связи прокуратурой района в Яльчикский районный суд направлено исковое заявление об обязании обеспечить образовательное учреждение кухонной посудой из нержавеющей стали, в соответствии с установленными санитарными правилами. Исковое заявление в настоящее время находится на рассмотрении суда", - подытожили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости