«Одис Отель» достроят китайцы

«Одис Отель» достроят китайцыgov.cap.ru

Заместитель руководителя Ростуризма Григорий Саришвили провел двухдневный визит в Чувашии

Чувашию с двухдневным рабочим визитом посетил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Григорий Саришвили. Его сопровождали представители крупных российских и китайских инвесторов, которые работают в туристической и гостиничной сфере.

В сопровождении руководителя Министерства физической культуры, спорта и туризма Чувашии Сергея Мельникова делегация посетила ряд санаторно-курортных и туристско-оздоровительных учреждений. Познакомились с проектами развития санатория «Чувашия», санаторно-курортной зоны Заволжья и комплекса «Волжанка».

Состоялась встреча Григория Саришвили с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным. Они обсудили перспективы развития лечебно-оздоровительного, детского туризма и возможность участия российских, китайских компаний в реализации инвестиционных проектов на территории республики.

- Считаю, что представленные нам проекты комплексного развития санаторий «Чувашия» и «Волжанка» весьма интересны,- подчеркнул заместитель главы Ростуризма Григорий Саришвили. - Мы будем их рекомендовать как дополнительные объекты для включения в Федеральную целевую программу развития туризма в стране.

Также отметил заинтересованность китайских инвесторов участвовать в строительстве в столице Чувашии Регионального центра олимпийской подготовки по стрельбе из лука и достройке гостиницы «Одис Отель».

...

  • 0

Популярное

Последние новости