Военком прислал организациям Чебоксар письмо: "Незамедлительно направить всех работников"

Военком прислал организациям Чебоксар письмо: "Незамедлительно направить всех работников"

Что написано в документе

В Чебоксарах руководителей предприятий просят направить в военкомат мужчин, служивших в армии. Информация относится к военнообязанным категорий "А" и "Б". Документ оказался в распоряжении "Про Город". В военкомате информацию подтвердили.

28 сентября в распоряжении "Про Город" оказался документ Военного комиссариата Чебоксар. Он адресован руководителям предприятий и организаций Чебоксар. В тексте говорится, что руководители должны незамедлительно направить в военкомат всех работников, прошедших службу в рядах Российской армии, с категорией годности "А" и "Б" в актовый зал военкомата на Ильбекова, 8.

В военкомате информацию подтвердили.

Текст документа:

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и осуществлением призыва граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации,-
Незамедлительно направить всех работников, прошедших службу, с категорией годности "А" и "Б":

  • солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы в возрасте до 35 лет;
  • младшие офицеры в возрасте до 50 лет;
  • майоры, капитаны 3 ранга, подполковники, капитаны 2 ранга до 55 лет;
  • полковники, капитаны 1 ранга до 60 лет.

Данную категорию военнообязанных направить в военный комиссариат города Чебоксары по адресу: улица Ильбекова, 8, актовый зал, с 8:00 до 17:00. При себе иметь паспорт, военный билет (водительское удостоверение при наличии).

Каждый руководитель несет персональную ответственность за поддержание обороноспособности Российской Федерации.

Каждый военнообязанный несет административную и уголовную ответственность за уклонение от исполнения обязанностей военной службы в период мобилизации.

Военный комиссар города Чебоксары Чувашской Республики Н. Горшков

...

  • 0

Популярное

Последние новости