В Чувашии наступит сезон теплых дождей

В Чувашии наступит сезон теплых дождей"Про Город"

Что сказали про первый снег

В пятницу и субботу Чувашия отдохнет от дождей. Но потом осадки принесут южные циклоны. Об этом сообщают синоптики проекта "Погода в Чувашии".

В воскресенье дожди будут кратковременными с вероятностью октябрьской грозы, после обеда выглянет солнце. А в понедельник дождь может затянуться на весь день. Также ожидается сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду.

"Но при всем при этом будет тепло. В ближайшие три дня дневная температура воздуха составит по республике 15-20 градусов. Благодаря поступлению южной воздушной массы 3 октября даже ночью будет 10-15 градусов выше ноля. В ночные и утренние часы местами сгустятся туманы", - уточняют синоптики.

Затем октябрь потихоньку начнет возвращаться в рамки климата. Во вторник и среду будет дождливо. Столбики термометров понизятся до 13-15 градусов. Примерно столько же ожидается и во второй половине недели, но с 6 октября осадки прекратятся, ветер постепенно утихнет.

"Есть вероятность, что это станет началом "золотой осени", которая продлится до 12-го числа. Затем ожидается резкое похолодание. В середине месяца может закружить первый снег".

...

  • 0

Популярное

Последние новости