Мужчины из Чувашии записываются добровольцами через "Госуслуги"

Мужчины из Чувашии записываются добровольцами через "Госуслуги""Про Город"

Сколько человек уже захотели принять участие в спецоперации

На "Госуслугах" заработал сервис "Стань добровольцем". По данными Минцифры России, подано уже более двух тысяч заявок, из них 167 - от жителей Чувашии. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства цифрового развития Чувашии.

Новый сервис предназначен для тех, кто не получил повестку, но решительно намерен принять участие в спецоперации. Главными требованиями для желающих попасть в добровольческий отряд являются наличие гражданства России, возраст до 60 лет и опыт военной службы, службы в силовом ведомстве либо увлечение стрелковыми видами спорта.

Чтобы записаться в добровольцы, нужно: открыть сервис "Стать добровольцем" на "Госуслугах"; ознакомиться с критериями отбора и убедиться, что вы им соответствуете; заполнить анкету; выбрать удобный для посещения военкомат и отправить заявку. Ответ военкомата придет в личный кабинет, в сообщении назначат дату и время посещения военкомата. Если гражданин передумает, то приходить в военкомат не нужно - никаких юридических обязательств при оформлении заявки не возникает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости