Новочебоксарский школьник получил награду от МЧС за спасение утопающего

Новочебоксарский школьник получил награду от МЧС за спасение утопающегоМЧС по Чувашии

"Сохранил человеческую жизнь"

В Чувашии наградили школьника, который спас тонущего четырехлетнего мальчика. Случай произошел во время летних каникул в деревне Кокшамары в Марий Эл. Друзьям Макар Мушков признался, что больше испугался не за себя, а за малыша, именно этот страх придал ему сил. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по Чувашии.

10 октября в среднюю общеобразовательную школу № 13 в Новочебоксарске, где учится Макар, приехал начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Валерий Зеленин. В актовом зале он выразил слова благодарности школьнику за его активную гражданскую позицию, а также его родителям и учителям за то, что воспитали настоящего героя.

"Ваш ученик, друг и одноклассник - большой молодец! Несмотря на свой юный возраст, этим летом он совершил героический поступок. По-другому и не скажешь. Во время летних каникул он увидел, как тонет маленький мальчик, и, не задумываясь, ринулся в воду с риском для собственной жизни. Своими действиями сохранил человеческую жизнь, не дал ворваться горю в семью", - подчеркнул Валерий Зеленин.

Макару вручили приглашение в Совет Федерации в Москве для участия в мероприятиях всероссийского проекта "Дети – герои". Также передали подарки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости