В Чувашии неравнодушные возят бойцам "Атал" гуманитарку: "Сейчас должны объединиться все"

В Чувашии неравнодушные возят бойцам "Атал" гуманитарку: "Сейчас должны объединиться все"фото "Про Город"

Что нужно бойцам

"Про Город" продолжает серию статей о людях Чувашии. В этот раз мы расскажем о неравнодушных мужчинах, которые организовали сбор гуманитарной помощи для бойцов батальона "Атал". Военные попросили запчасти для машин и вещи, которые необходимы в быту.

15 октября корреспондент "Про Город" встретился с чебоксарцами, которые организовали сбор необходимого для бойцов национального батальона "Атал". Алексей Сержантов и Александр Анисимов рассказали подробнее, что они сейчас собирают для бойцов.

Отметим, что этот сбор не первый, еще 5 октября мужчины отвезли бойцам "Атал" продукты, теплые вещи и запчасти для техники.

архивное фото от 5 октября

"Первую поездку мы в интернете особо не афишировали. Мы просто друзей и знакомых обзвонили, кто хотел, тот поучаствовал", - говорит Алексей Сержантов.

В этот раз бойцы попросили найти прицеп двухосник, аккумуляторы, генераторы, ремни генератора на УРАЛ, КамАЗ, антифриз, шланги для тормозной системы, свечи, прочие запчасти, расходники и палатки.

"Хотим помочь нашим ребятам. Нам бойцы составили этот список, не мы его составили. Они попросили нас, по возможности, достать им то, что необходимо: запчасти для машин, чтобы быстрее отремонтироваться и выехать в поля", - говорит Сержантов.

"Машины УРАЛ, сейчас ездят на воде. Будет зима, воду надо поменять на антифриз, а патрубки у них текут. Патрубки они там найти не могут, как и мелкие расходники, свечи, ремкомплекты. Те посылки, которые отправляются через распределительный центр, очень долго доходят", - рассказывает Александр Анисимов.

"Ребята просят стиральные порошки, им стираться нечем, они четыре месяца живут в машинах. Мы в течение недели будем ждать то, что люди привезут. Многое заказано: то что из Москвы идет, в Канаше собирают, в Батырево. Сядем, подведем итоги, то, чего не хватает, будем докупать", - говорит Сержантов.

Мужчины отмечают, что сложнее всего найти двухосный прицеп. Прицеп нужен бойцам, чтобы они могли его прицепить к КамАЗу, поместив туда все, что необходимо в быту и для ремонта техники.

"Генераторы, стартеры, радиаторы, антифриз, радиостанции, ночные прицелы, камеры ночного видения, чтобы расставить по периметру. Нас попросили, мы делаем".

"Сейчас должны объединиться все и поддержать наших ребят. Чтобы ребята чувствовали надежный тыл за своей спиной. Для них наша поддержка очень важна", - отмечает Алексей Сержантов.

"Пожелание к администрации Чувашии: создайте какой-то колл-центр, в котором можно будет собирать все заявки от мобилизованных, что им требуется, чтобы было понимание, что необходимо для наших бойцов. Чтобы это могли решить очень быстро и на уровне правительства", - говорит Анисимов.

14 октября сотрудники "Про Город" обратились за комментарием к властям Чувашии с вопросом, хватает ли необходимых запчастей батальону "Атал". Там сообщили, что согласно информации из Военкомата Чувашской Республики, ремонтные подразделения прибыли в район и всеми необходимыми материалами и запчастями обеспечены.

Отметим, желающие передать гуманитарную помощь для бойцов "Атал", могут напрямую обратиться к Алексею Сержантову, он вместе с товарищами в ближайшее время планирует снова поехать к военным.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости