Доброволец из Чебоксар призвал военных элитных войск не трусить: "Бойцы, где вы?"

Доброволец из Чебоксар призвал военных элитных войск не трусить: "Бойцы, где вы?"фото Романа Николаева

"Если родился мужчиной, ты должен соответствовать!"

Чебоксарец, который добровольно отправился на спецоперацию, записал обращение к землякам и людям, служившим в армии. В видео он рассказывает о своем поступке и задает вопросы тем, кто не идет добровольно защищать интересы Родины. Видео было передано редакции "Про Город" близким другом чебоксарца.

16 октября из Чебоксар на военную службу проводили мобилизованных и добровольцев. Среди добровольцев был и 28-летний чебоксарец Роман Николаев. По словам близких, Роман - патриот, который сразу после объявления Путиным частичной мобилизации отправился в военкомат для того, чтобы участвовать в спецоперации. Ранее он служил в спецназе.

За день до отправки он записал обращение. На видео он рассказал, почему решил участвовать в спецоперации, а также обратился к тем, кто ранее служил в рядах Российской армии, а теперь всячески избегает участия в представлении интересов России.

"24 сентября я прибыл в военкомат, чтобы записаться в добровольцы. Кто-то спросит, не страшно ли мне? Страшно, только дураку не страшно, но по-другому не могу. Родина Россия у меня одна!"

"Хочу обратиться ко всем тем, кто проходил срочную службу, особенно к тем, кто проходил службу в элитных войсках. К тем, которые по возвращению домой били себя в грудь и кричали, что они Рэмбо, "спэшалы", бойцы и воины. Где вы сейчас? Я не говорю за всех, но знаю, что многие отсиживаются дома. Кто-то ищет работу, пытаясь устроится на оборонку, чтобы их не забрали. А кто-то вообще бежит из страны. Должно быть стыдно, это трусость".

"Рано или поздно наступит тот день великий, когда мы победим. Вся страна будет праздновать этот великий праздник. И будут праздновать наши дети, но как вы будете смотреть им в глаза, зная, что когда-то вы повели себя иначе? Одумайтесь, придите в себя. Если ты родился мужчиной, ты должен соответствовать!"

"Ни шагу назад, мы победим, за Россию!"

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости