Чебоксарскую школу испытали на случай нападения террориста

Чебоксарскую школу испытали на случай нападения террористаскрин видео "Чаваш ен"

Что не так сделали в школе

В чебоксарской школе проверили действия охранника и учителей на случай появления террориста. По итогу были сделаны некоторые замечания. Об этом сообщает "Чаваш ен".

17 октября в чебоксарской школе № 64 прошло антитеррористическое учение. По легенде, неизвестный пробрался в учебное заведение с автоматом. Реакция охранника в этот момент должна быть моментальной – нажать тревожную кнопку, оповестить сигналом всех учеников и учителей и спрятаться в ожидании Росгвардии. А учителя и ученики должны забаррикадироваться, сесть подальше от входа и соблюдать тишину.

В рамках учений все прошло гладко, но были и замечания.

"Имеются небольшие замечания, которые в дальнейшем будут учтены и при следующих занятиях будут отработаны. Это слабое баррикадирование дверей, необходимо предусмотреть дополнительные засовы. В данной школе мы также увидели дублированные ключи, если вдруг учитель ушел, каждый ребенок знает, где находится ключ, чтобы закрыть дверь", - сказал заведующий Службой инженерно-хозяйственного сопровождения МБ и АОУ г. Чебоксары Александр Тарасов.

Кстати, в школе усилен пропускной режим, контролируются все входы на территорию школы. Есть специализированная охрана.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости