Чебоксарцы карабкаются по забору и преодолевают ров перед своим домом

Чебоксарцы карабкаются по забору и преодолевают ров перед своим домомИз архива "Про Город"

"Дети до школы дойти не могут"

Жители Альгешево столкнулись с проблемой отсутствия дороги. Вместо нее только яма и две узкие тропинки, по которым сложно пройти, даже когда есть свет.

В редакцию "Про Город" обратилась Светлана Ефремова, для нее эта проблема особо актуальна. С одной стороны ее дома ров, а с другой - овраг. Каждый день ее дети карабкаются по забору, чтобы дойти до школы и домой.

"Каждый день мы идем в школу и домой по такой грязи. Другого пути у нас нет. Всегда выходим грязные. Своими силами постелили, чтобы было удобнее ходить", - рассказала Светлана.

Соседям женщины тоже пришлось несладко. Машину из-за ямы не поставить в гараж, приходится оставлять ее на улице.

"Машину в гараж не загнать. Ладно машину не поставить, дети до школы дойти не могут", - рассказывает сосед Владимир Мальцев.

Если с одной стороны пройти и не упасть легко, то с другой все завалено землей. Хозяйка дома протоптала себе тропинку, но это не сильно помогает. Глина размывается водой, становится скользкой и по ней тяжело пройти.

"Два раза в день карабкаюсь по забору. Ладно все еще подсохло, когда скользко было, я только по забору лезла. Днем еще можно пройти, но ночью тяжело", - рассказывает Лариса Свеколова.

Как рассказывают жильцы, 10 октября к ним приехала неизвестная фирма, которая раскопала дорогу. Делалось это, чтобы подключить газ, причем человеку на другой улице.

"Ладно бы кому-то из наших соседей подключали, мы бы потерпели. Но газ подключают дому, который на другой улице находится", - рассказывает Светлана Ефремова.

Редакции "Про Город" удалось связаться с работником компании, которая проводила газ.

"Сейчас идет программа догазификации. Согласно программе, мы провели газ. Сегодня эту яму уже закопают", - рассказал мастер Константин.

Константин не соврал, яму действительно закопали, но оставили после себя грязь, по которой тоже тяжело ходить. Теперь жильцам домов в Альгешево придется заново восстанавливать дорогу.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости