Директор спортшколы стал временным главой Новочебоксарска

Директор спортшколы стал временным главой Новочебоксарска"Про Город"

Отставку предыдущего депутаты приняли

В Новочебоксарске назначили временного главу города. Об этом сообщает "Правда ПФО".

Глава Новочебоксарска Алексей Ермолаев подал прошение об отставке по собственному желанию. 27 октября это прошение удовлетворили на заседании городского Собрания депутатов. Алексей Ермолаев ушел в отставку. Временно исполняющим обязанности стал Олег Матвеев.

"Городское собрание депутатов на заседании в четверг приняло отставку главы Новочебоксарска Алексея Ермолаева. Ранее прокуратура республики обратилась в городское Собрание депутатов, чтобы привлечь Ермолаева к ответственности за допущенные нарушения коррупционного характера", - сказал ТАСС старший помощник прокурора Чувашии по взаимодействию со СМИ Алексей Якушевич и уточнил, что представление прокуратуры на данный момент рассмотрено не было. - Это связано с тем, что пока Ермолаев возглавлял город, место его заместителя оставалось вакантно. Решение о рассмотрении представления в отношении главы города может рассмотреть только его заместитель".

Временно исполняющим обязанности главы города – председателя НГСД избран Олег Матвеев, работающий директором ДЮСШ № 2 Новочебоксарска.

Напомним, что ранее в отношении Ермолаева было возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости