В Чебоксарах агрессивный сосед забил палкой собаку на глазах хозяйки

В Чебоксарах агрессивный сосед забил палкой собаку на глазах хозяйкиМВД по Чувашии

Потом он угрожал и дочери горожанки

В Чебоксарах возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животными. Местный житель убил собаку на глазах ее хозяйки. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии со ссылкой на УМВД России по Чебоксарам.

22 октября в полицию обратилась чебоксарка, сосед которой убил ее собаку на глазах у хозяйки во время прогулки. Женщина рассказала, что вышла на улицу с двумя своими питомцами. Она отвлеклась на вторую собаку, когда услышала визг первой. Подбежала к ней и увидела, что сосед бьет деревянной палкой ее питомца. Женщина попыталась остановить злоумышленника, но тот стал угрожать ей и ударил ее по ногам, пригрозив, что убьет и вторую собаку.

После приехала дочь заявительницы. Она постучалась в квартиру этого соседа, и он вышел с ножом. Мужчина угрожал убить 27-летнюю девушку.

"Согласно заключению патологоанатомической экспертизы, назначенной участковым уполномоченным полиции, смерть животного наступила от тяжких травматических повреждений, на почве удара твердым тупым предметом, то есть после ударов палкой", - рассказывают в ведомстве.

Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что в это утро целенаправленно вышел на улицу, увидев соседку с собакой на прогулке. Причиной послужило неприязненное отношение к животному.

"Отделом дознания отдела полиции № 5 УМВД России по городу Чебоксары в отношении него возбуждено сразу два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", и статьей 119 УК РФ "Угроза убийством". В отношении чебоксарца избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Кроме того, 62-летнему фигуранту предстоит пройти психиатрическую экспертизу".

...

  • 0

Популярное

Последние новости