Житель Краснодара обманул чебоксарца на деньги, продавая ему якобы детское питание

Житель Краснодара обманул чебоксарца на деньги, продавая ему якобы детское питаниефото МВД по Чувашии

О какой сумме идет речь

В Чебоксарах полицейские задержали жителя Краснодара.  Он подозревается в мошенничестве под предлогом продажи детского питания. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

27 мая в полицию обратился 37-летний чебоксарец. Мужчина рассказал, что на одном из сайтов бесплатных объявлений решил приобрести детскую смесь для своего ребенка. Он связался с продавцом и после непродолжительной переписки перевел на продиктованный счет 12 тысяч рублей. Получив деньги, автор объявления перестал выходить на связь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

"В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделения по раскрытию дистанционных хищенийгородского управления МВД вышли на след подозреваемого и задержали его в ходе служебной командировки в Краснодар. 38-летний мужчина признался в содеянном. В его квартире оперативники обнаружили 6 сотовых телефонов, 15 банковских карт и множество сим-карт", - уточнили в пресс-службе.

На время расследования уголовного дела жителю Краснодара избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Также он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости