Чиновников в Чувашии обучат правилам мобилизации населения

Чиновников в Чувашии обучат правилам мобилизации населенияgcheb.cap.ru

Какая подготовка за 600 тысяч их ждет

На мобилизационную подготовку 20 человек в Чувашии выделят 600 тысяч рублей. Готовить будут гражданских служащих. Соответствующий документ появился на сайте госзакупок.

Чтобы обучить государственных гражданских служащих республики по программе повышения квалификации "Мобилизационная подготовка в субъекте Российской Федерации", планируется потратить 600 тысяч рублей. Заказчиком выступает администрация главы Чувашии.

Согласно документу, количество обучаемых - 20 человек. Объем обучения - 72 академических часа. Занятия будут проводить в аттестованной аудитории в течение 25 дней. 

"Цель образовательной программы: формирование новых и совершенствование имеющихся у гражданских служащих компетенций в области мобилизационной подготовки и мобилизации в Российской Федерации, необходимых для повышения эффективности профессиональной служебной деятельности", - указано в документе.

Вопросы, подлежащие обязательному изучению в процессе обучения: 

  1. Основы мобилизационной подготовки и мобилизации в Российской Федерации. 
  2. Организация мобилизационного планирования. 
  3. Перевод экономики на работу в условиях военного времени. 
  4. Функции, права и обязанности мобилизационных органов. 
  5. Контроль состояния мобилизационной подготовки и мобилизационной готовности.  
  6. Полномочия органов государственной власти, обязанности организаций и граждан в области мобилизационной подготовки и мобилизации. 

Обсуждение новости в телеграм-канале:

...

  • 0

Популярное

Последние новости