Чувашский митрополит Савватий приехал в учебную часть Ульяновска к мобилизованным

Чувашский митрополит Савватий приехал в учебную часть Ульяновска к мобилизованнымфото: cheb-eparhia.ru и vk.com/public212253253

Что он пожелал помнить каждому

В Ульяновск к мобилизованным из Чувашии приехал митрополит Савватий. Архиерей обратился к бойцам с напутствием. Об этом сообщает пресс-служба Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви. Также к мобилизованным прибыла Делегация Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики.

10 ноября глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий встретился с мобилизованными земляками в Ульяновске. Архиерей обратился к бойцам с напутствием.

Савватий подчеркнул важность соблюдения воинской дисциплины и пожелал каждому помнить о том, что его ждут дома.

Митрополит подарил воинам иконы и благословил каждого.

"По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла организовано пастырское окормление мобилизованных в военкоматах и пунктах мобилизации. От Чебоксарско-Чувашской епархии при отправке из военкоматов все желающие получили иконы, нательные крестики, молитвословы православного воина, Евангелия", - сообщают в пресс-службе Епархии.

Также 10 ноября мобилизованных посетила Делегация Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики во главе с председателем Мансуром хазратом Хайбулловым.

Председатель ДУМ Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов передал приветствия от главы ДСМР муфтия Альбир хазрат Крганова и от всех имамов Чувашии, рассказал о важности сохранения спокойствия и важности мольбы к Господу.

Мансур хазрат отметил, что Общественная палата Чувашии и их члены вносят свой вклад в развитие консолидации общества и помощи мобилизованным и членам их семей.

Мобилизованным были переданы брошюры, обучающие коротким молитвам, выпущенные именно для мобилизованных. Для них была проведена небольшая лекция о необходимых молитвах в разных жизненных ситуациях.

"Радует, что настрой у военнослужащих бодрый и слаженный. Духовная и моральная поддержка всегда важна для тех, кто защищает Родину. Бойцы знают, что в храмах и мечетях родной Чувашии молятся за них, их здоровье и жизни, и ждут с победой дома", - сообщает пресс-служба Духовного Управления Мусульман Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости