Бабушка погибшего военного из Шумерли назвала дележку 14 млн шоу

Бабушка погибшего военного из Шумерли назвала дележку 14 млн шоуфото из интернета и бабушки Сергея Зайцева

Она рассказала о ситуации с другой стороны

В Чувашии родственники военного, погибшего на СВО, встретятся в суде, чтобы поделить между собой страховые выплаты, положенные от государства. Напомним, мама военного планирует лишить права получить 7 млн рублей его биологического отца. Об этом "Про Город" сообщал в начале ноября. После выхода материала родственники с другой стороны также связались с "Про Город", чтобы поделиться о ситуации со своей стороны.

Напомним, 25 октября в Шумерле простились с Сергеем Зайцевым, который погиб в ходе спецоперации. Он служил по контракту. Мать Сергея рассказывала, что с его отцом они развелись, когда их сын был еще маленьким. По ее словам, ее бывший супруг выпивал и поднимал на нее руку. Елена говорила, что после развода биологический отец не принимал участия в воспитании сына, не помогал финансово и имел долги за алименты.

После похорон Елена обратилась к адвокату, чтобы подать заявление в суд с целью лишить биологического отца выплат, которые ему положены после гибели их сына-военнослужащего. Речь идет о сумме около 14 000 000 рублей, которые, согласно закону, поровну делятся между биологическими родителями.

После выхода материала с "Про Город" связалась бабушка погибшего Сергея Зайцева. Бабушку зовут Татьяна Зайцева. Она выражает категорическое несогласие с Еленой по данному вопросу. Женщина выразила позицию от своего имени, имени своего супруга и биологического отца Сергея. По ее словам, говоря коротко, Сергей общался с отцом и после развода родителей и еще чаще, пока учился в Канаше в медицинском колледже. У них были хорошие отношения.

"Зашла во "В Контакт" своего внука. Он как будто мне сказал: "Не надо, бабушка, с ней ругаться". Понимаете? Хочу, чтобы вы написали выдержку, он для себя сделал вывод, а для меня стало ответом за весь этот скандал. У Сережи написано: "Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ. Ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ. Помните: чем ниже интеллект, тем громче слова". Вот это сказал, Михаил Задорнов, но этим Сережа мне дал ответ на всю сложившуюся сейчас ситуацию. Поэтому все, что она написала, это на ее совести", - в первую очередь сказала бабушка Сергея.

   

"Мы не будем выливать грязь на всю Чувашию. Из смерти сына не надо делать шоу. Он этого не заслужил. Он под фамилией Зайцев, она носит фамилию Зайцева, не надо позорить эту фамилию!"

Бабушка Сергея отмечает, что пока он учился в Канаше и проживал у них, она ему рассказывала о его прабабушке, которая участвовала в Великой Отечественной войне.

"Он достойный внук своей прабабушки. Мы с ним не раз читали про нее, он же жил у нас. Говорили: "Сережа, ты должен знать о своих предках, вот такая пробабушка у тебя героиня". Книга называется "Страницы памяти: канашцы о войне, товарищах, о себе", - продолжает рассказывать Татьяна Зайцева.

"Не надо позорить эту фамилию! Почему же она (мама Сергея) не поменяла фамилию плохого мужа на фамилию хорошего мужа? Почему она устроила шоу из смерти нашего внука? Сережи нет, а впереди есть большие деньги, а деньги не пахнут", - сказала бабушка Сергея.

Какие-то договоренности с мамой Сергея сейчас между вами есть?

"Она подала в суд. На следующий день после похорон нам прислали иск. Будет суд, пусть решают, пусть будет все по справедливости. Я с ней ругаться не хочу. Сын мой сказал: "Я тоже с ней разговаривать не буду, несмотря на то, что она постоянно звонила мне на праздники и поздравляла". Как только случилось, все перевернулось с ног на голову. Когда мы Сережу привезли после окончания колледжа в Шумерлю к маме, она нас с дедом обнимала и говорила: "Безмерное вам спасибо". Но все это куда-то делось, и мы стали такими плохими", - делится бабушка Сергея Зайцева.

У вас были нормальные отношения до трагедии?

"Да. Она не давала, конечно, ребенка отцу, не хотела давать. Всеми правдами и неправдами мы старались его сюда, в Канаш, вывезти, чтобы они общались с отцом. И вообще обрадовались, когда Сережу привезли сюда учиться, и он жил у нас. Папа Сережи часто бывал дома. Они очень хорошо и тесно общались. Правда, мы маме не афишировали такие вот вещи. Мы вообще обрадовались, что у нас наконец-то все наладилось".

Пока Сергей учился в Канаше, он мог общаться и общался со своим биологическим отцом, правильно?

"И общался неограниченно".

И у них были нормальные отношения?

"Ну конечно, а почему у отца с сыном должны быть плохие отношения? Конечно хорошие".

Мама Сергея отмечала, что были проблемы с выплатами алиментов, это так?

"Были моменты, вы сами понимаете, что у нас с работой. Он шел на любую работу, лишь бы все это погасить. Тем не менее, как бы там ни было, все это выплачено, все выплачено в срок".

Какова ваша позиция по сложившейся ситуации?

"Я считаю, что она унизила память о Сереже. Потому что он одинаково любил папу, маму и всех родных. Сорок дней не прошло, а у нас такое шоу устроили, такой скандал! Должно быть все в рамках, это горе, это невосполнимая утрата! Я никогда не думала, что увижу своего внука в гробу. И сделать из этого шоу?!"

Ранее сообщалось, что 19 декабря в Канаше состоится судебное заседание, на котором рассмотрят вышеуказанную ситуацию.

Запись разговора с бабушкой Сергея Зайцева, который погиб в спецоперации:

...

  • 0

Популярное

Последние новости