В Чебоксарах после капитального ремонта открыли лицей №4

В Чебоксарах после капитального ремонта открыли лицей №4  Фото пресс-службы Администрации города Чебоксары

Какие работы провели

Во вторник, 15 ноября, после капремонта открыли лицей № 4 в юго-западном районе Чебоксар. Работы выполнили благодаря поддержке главы Чувашии Олега Николаева и правительства Чувашии в рамках федеральной программе «Развитие образования».

Подрядчиком выступило ООО “Премиум строй”, на ремонтные работы направили 192 млн рублей. В течение 10 месяцев выполнен ремонт фасада, кровли, санузлов, вентиляции, системы водоснабжения и водоотведения, установлена пожарная сигнализация. Также обновлены актовый и спортивный залы, медицинский кабинет. В здании школы и по периметру установлены камеры наблюдения.     

Напомним, что по этой программе ремонтируется 10 школ города Чебоксары. В четырех из них на сегодня (№№ 12, 24, 28, лицей № 4) уже идут занятия. Еще в пяти школах (№ № 7, 23, 38, 50, начальная школа № 2) капремонт завершим марте 2023 года.

“Убедились, что учителям, школьникам и родителям всё нравится: обновленное здание, новое оборудование и мебель. У ребят будет стимул учиться лучше и стремится к большему. А это и есть тот результат, к которому мы стремимся”, - пишет в своем телеграм-канале глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

 



 

...

  • 0

Популярное

Последние новости