В Мариуполе 364 строителя из Чувашии восстанавливают многоквартирные дома

В Мариуполе 364 строителя из Чувашии восстанавливают многоквартирные домафото: minstroy.cap.ru

Как продвигаются работы

В Мариуполе строители из Чувашии восстанавливают жилые дома. Всего там трудится более трехсот человек. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя Чувашии.

В четырех домах, которые восстанавливают строители из Чувашии до 1 ноября было подано тепло. Сейчас в этих домах ведется второй этап по восстановлению: обустройство инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения, а также газовых сетей.

"До 1 декабря запустить отопление планируется в оставшихся домах, вверенных для восстановления Чувашской Республике не так давно. После запуска тепла в них также начнется следующий этап - работы над системами водоснабжения и водоотведения, газовых сетей, приведением в надлежащий вид фасадов и благоустройством", - сообщает министр строительства Чувашии Павел Данилов.

По мере завершения текущего этапа предстоит закончить монолитные работы. Последний предстоящий этап восстановления - фасады домов и благоустройство прилегающих территорий.

"Сегодня работы на вверенных республике домах Мариуполя ведут 364 работника из Чувашии. Оборудование и материалы, используемые при восстановлении, произведены в Чувашии. Ход работ контролируем лично - регулярно выезжаем на объекты", - прокомментировал заместитель министра - начальник Управления строительства и государственного строительного надзора Михаил Коледа.

На видео - дома, которые предстоит восстановить строителям:

...

  • 0

Популярное

Последние новости