Куда пропадает снег в Чебоксарах и что с ним делают: “Снег принимают круглосуточно”

Куда пропадает снег в Чебоксарах и что с ним делают: “Снег принимают круглосуточно”Из архива "Про Город"

По какому принципу вывозят

В Чебоксарах начался зимний период: устоялась минусовая температура и выпал снег. С началом снегопадов вопрос чистых дорог встал ребром. На вопросы, как чистят снег и куда его вывозят, ответила компания АО “Дорэкс”, которая занимается чисткой дорог в Чебоксарах.

Как оказалось, в период интенсивных осадков снег вывозят точечно. Выбирают места, где сугробы мешают обзору. 

“К комплексному вывозу снега и расширению проезжей части дорожники, как правило, приступают через сутки после окончания снегопада – когда от снега очищены все основные и второстепенные дороги, тротуары, остановочные площадки, подходы к пешеходным переходам”, - объяснили в компании.

Сейчас в Чебоксарах в работе по погрузке и вывозу снега участвуют снегопогрузчики, тракторы, фронтальные погрузчики и самосвалы.  В период прошедшего снегопада к работам были привлечены 5 снегопогрузчиков и порядка 25 самосвалов, тракторы МТЗ.

“Снежные массы в настоящее время вывозятся в ГУП ЧР “БОС”, на основании официальных договорных условий. Снег принимается в “БОС” круглосуточно. На въездах организованы контрольные пункты, ведущие учет заехавших транспортных средств и объема завезенного снега. По состоянию на 22 ноября, с чебоксарских дорог было вывезено 10 220 кубов снега, а это 680 рейсов”, - подытожили в АО “Дорэкс”.

Как дорожные службы борются со снегопадом в Чебоксарах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости