В Чебоксарах ограничат движение у микрорайона "Байконур"

В Чебоксарах ограничат движение у микрорайона "Байконур"Фото пресс-службы администрации

По какой причине

В связи с производственной необходимостью по строительству дороги  с 29 ноября по 10 декабря ограничивается движение по съезду с улицы  Гражданская на улицу Академика Королева.

Въехать и выехать в микрорайон «Байконур» жители смогут по проезду между домами по улице Академика Королева, 4 и улице Гражданская, 97.

На сегодняшний день на участке длиной 1580 м по улице Гражданская уже уложено 2 слоя асфальтобетона. Финишный слой уложат на 1 тысячу метров дорожного участка. Общая протяженность объекта реконструкции национального проекта «Безопасные качественные дороги» – 2700 метров.

Для устройства дорожной одежды в общей сложности на левой стороне автодороги на сегодня уложили 9,7 тысяч т щебня, 15,8 т тонн песка. Установили 187 опор контактной сети из необходимых 204. Ливневая канализация готова на 80 %. «Нетронутым» остается участок в 285 м на пересечении Гражданской и Грасиса из-за новых правок проекта.

Чтобы асфальт хорошо схватывался при температуре ниже 0 градусов, в асфальтобетонную смесь на заводе добавляют адгезионную битумную присадку, которая работает как пластификатор и позволяет добиться уплотнения асфальта. Благодаря ей асфальтобетонную смесь в зимнее время можно перевозить на большое расстояние или укладывать на более холодное основание.

Сейчас в числе первоочередных задач дорожных строителей – запустить движение на перекрестке улиц Гражданская и проезда Никольского в направлении Коммунальной слободы. Уложить асфальт на этом участке дорожники готовы сразу, как только газовики закончат свои работы. 

В начале декабря на улицу Гражданская может вернуться троллейбус № 11. Он будет выполнять левый поворот со стороны улицы Богдана Хмельницкого на улицу Гражданскую – для начала в одном направлении. В сторону Чапаевского завода он будет двигаться по Гражданской, выезжать из района по улице Энтузиастов, сообщают в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

Напомним, реконструкция объекта находится на личном контроле главы администрации Дениса Спирина.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости