В Чебоксарах проверили состояние тротуаров у магазинов и кафе

В  Чебоксарах проверили состояние тротуаров у магазинов и кафеФото из архива "Про Город"

Есть ли нарушения

Зимнее содержание городских территорий контролируют не только подразделения служб ЖКХ администрации города, но и управление по развитию потребительского рынка и предпринимательства.

О работе, проведенной по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина, на общегородском совещании доложила начальник управления Марина Павлова.

Она отметила, что своевременная и качественная уборка прилегающих территорий – это признак предприятия, которое заботится о своей деловой репутации. Доступность городской среды обеспечивают в соответствии с Правилами благоустройства территории города Чебоксары. Для этого управление доводит до руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания информацию о том, что необходимо каждый день осматривать здания, где возможен сход снега, отрыв и падение наледи (сосулек), а также принимать меры по их устранению.

Во время выездной проверки 24 ноября обследовали 53 объекта потребительского рынка, выявили такие нарушения, как неубранные снежно-ледяные накаты на лестничных сходах входных  групп и ледяные наросты на кровлях.

Руководителей предприятий предупредили о немедленном устранении выявленных  нарушений. 

«Необходимо работать превентивно, а не ждать жалоб горожан», - отметил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

Работа с руководителями предприятий потребительского рынка по соблюдению Правил благоустройства на территории города Чебоксары будет организована на регулярной основе.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости