В Чебоксарах открыли новый трехэтажный детский сад на 250 мест

В Чебоксарах открыли новый трехэтажный детский сад на 250 мест Фото пресс-службы ЧГСД

В чем его особенности

30 ноября в преддверии Года счастливого детства в Чувашии и, что немаловажно, в рамках десятилетия детства в России, объявленного президентом Российской Федерации в 2018–2027 годах, открыли новый трехэтажный детский сад «Маленькие академики» на 250 мест в микрорайоне «Университетский-2».

Глава города Евгений Кадышев считает, что дошкольное учреждение полностью соответствует своему названию. Здесь есть все для полноценного развития детей. Причем оборудованы не только функциональные помещения для физкультурных, музыкальных и творческих занятий.

В новом детском саду есть кабинет для дополнительного образования, «Лего-студия», «Агро-лаборатория», а также первые в чебоксарских детских садах «Академия финансовой грамотности» и «Академия археологии».

«Выражаю благодарность главе нашего региона Олегу Николаеву за колоссальную помощь и внимание к реализации этого проекта. Благодаря поддержке Правительства с появлением каждого из новых детских садов мы еще на один шаг приближаемся к достижению цели, поставленной перед нами президентом Владимиром Путиным в части обеспечения всех детей ясельного возраста местами в дошкольных учреждениях», - отмечает глава города Евгений Кадышев. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости