На главу Шумерлинского района возбудили уголовное дело

На главу Шумерлинского района возбудили уголовное делоcap.ru

Что он сделал

Девушка-сирота из Шумерлинского района обратилась к руководителю следственного управления по Чувашии с жалобой на жилье. В результате приема девушки возбуждено уголовное дело на главу Шумерлинского муниципального округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

По версии следствия, в ноябре 2019 года - январе 2020 года глава администрации Шумерлинского района, чтобы освоить деньги, которые выделили на квартиры сиротам, нашел для участия в аукционе организацию, с которой заключил договор купли-продажи и подписал акт приема-передачи квартиры. Сделал он это без фактической приемки квартиры.

При этом, квартира не соответствовала требованиям, предъявляемым к благоустроенным жилым помещениям. Она имела многочисленные нарушения строительных и санитарных норм. Квартира непригодная для проживания была передана девушке-сироте, которая до сих пор не может там жить.

"В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и восстановления нарушенных прав потерпевшей", - сообщают в пресс-службе ведомства.

Ранее житель Чувашии выпросил у школьницы интимное видео и разослал ее знакомым. Также он переписывался и с другими несовершеннолетними.

...

  • 0

Популярное

Последние новости