Добровольцы из Чувашии отправились на СВО после отпуска: "Починили машину-баню"

Добровольцы из Чувашии отправились на СВО после отпуска: "Починили машину-баню""Про Город"

“Мы не останавливаемся, знаем, что победа будет за нами”

Добровольцы из Чувашии приезжали в кратковременный отпуск. Но время отдыха уже подошло к концу и мужчины собрались возвращаться обратно в зону действия спецоперации. 8 декабря мужчины рассказали о жизни на фронте и открыли сбор денежных средств.

16 декабря добровольцы из Чувашии встретились с журналистами “Про Город”. За время отпуска они успели починить свою машину-баню со стиральной машиной и собрать гуманитарную помощь сослуживцам. 

"Машина предназначена для помывки, стирки обмундирования. Можно вещи постирать, высушить, отремонтировать. Установлена швейная машина. Котел греет воду за счет пара и она подается в душевые сетки и стиральные машины. Основная задача у этой машины - стирка и сушка, а помывка уже второстепенная задача", - рассказал военнослужащий.

Такая машина сделана специально для боевых действий. Она утеплена и в ней есть свой котел. Внутри есть душевые, которые перекрыты шторами из плотной ткани. Стиральная машинка не отличается от гражданской, так же засыпается стиральный порошок и она стирает. Единственный нюанс - все происходит в полевых условиях.

Помимо машины-бани на фронт отправился еще один транспорт. Он предназначен для перевозки боеприпасов и личного состава. 

"Поспать можно в любой машине, было бы тепло или подручные средства, спальники", - рассказал Алексей Ильин.

В Чувашии мужчины починили машины и собрали гуманитарную помощь для себя сослуживцев. 

"От лица участников спецоперации хотел бы поблагодарить всех наших земляков, которые помогают нам. Свою задачу мы выполним в полном объеме. Победа будет за нами", - поделился Алексей Ильин.

В тот же день военнослужащие отправились обратно в зону действия спецоперации. Двое добровольцев остались в Чувашии. Они продолжат собирать гуманитарную помощь для военнослужащих, а после отпуска отправятся обратно на спецоперацию.

Основную помощь оказала администрация города Чебоксары, фонды, волонтеры и предприниматели. Сбор средств продолжается.

Помочь добровольцам из Чувашии можно по указанным реквизитам: 2200 0116 0238 7848 (карта Газпромбанка) или по номеру: 89629251034, Корнилов Матвей Викторович.

Видео: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости