В вечернем ток-шоу Андрея Малахова выступила уроженка Ядринского района

В вечернем ток-шоу Андрея Малахова выступила уроженка Ядринского районаскрин видео "Россия-1"

Отрывок видео с ее участием

17 декабря на телеканале "Россия-1" вышел очередной выпуск вечернего ток-шоу "Привет, Андрей!", посвященный любимым песням родной деревни. Среди приглашенный гостей оказалась заслуженная артистка Чувашии Ирина Шоркина. В эфире она исполнила песню "Как взять себя в руки" из кинофильма "Безотцовщина".

Ирина Шоркина родилась и росла в деревне Хорамалы Ядринского района. Сейчас она работает солисткой "Москонцерта" в Москве. В ходе разговора с ведущим шоу Андреем Малаховым Ирина рассказала, почему она начала петь.

"Я начала петь из-за того, что с пяти лет пасла коров. У нас был глухонемой сосед. Мне было страшно с ним пасти скот. Казалось, что все коровы разбегутся и я не смогу их поймать. До соседа ведь не докричишься, он не услышит. Поэтому мне приходилось петь. Все коровы паслись около меня, и удой был хороший", - рассказывает артистка.

Ирина также исполнила любимую песню ее отца на чувашском языке. Заслуженный артист Станислав Садальский положительно высказался о ее голосе. Он сказал, что это - бриллиант Чувашии.

"Я хочу передать огромный привет всей деревне Хорамалы Ядринского района, потому что там мной гордятся", - обратилась Ирина к своим землякам.

Справочно: Ирина Шоркина – певица, заслуженная артистка Чувашской республики, лауреат международных и всероссийских конкурсов. Родилась 7 февраля 1973 года в деревне Хорамалы Ядринского района. В 1994 г. Ирина окончила с красным дипломом музыкальное училище имени Павлова в Чебоксарах по классу вокала. Высшее образование получила в Консерватории имени  Глинки, в Нижнем Новгороде по классу вокала. С 2003 года солистка Продюсерского центра Москонцерт. В 2018 г. за неоднократные выступления перед российскими военными в Сирийской Арабской Республике Ирина Шоркина награждена медалью “Участник военной операции в Сирии” по указу министра обороны России Сергея Шойгу.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости