Медуслуги в Чувашии дорожают в четыре раза быстрее, чем в стране

Медуслуги в Чувашии дорожают в четыре раза быстрее, чем в странеwww.anekdot.ru

Лечиться в Чувашии становится дороже

По данным Чувашстата за год медицинские услуги в Чувашии подорожали на 27,1%, когда в целом по России рост цен составил только 6.7%.

По сравнению с концом прошлого года в 1,8 раза подорожал лечебный массаж и в 1,7 раза - физиотерапевтическое лечение. Резко подскочили цены на ультразвуковое исследование брюшной полости – на 35,8%. По России этот показатель равен 5,3%.

Значительно дороже обойдется лечение кариеса (пломба) – на 24,7%, изготовление коронки - на 16,6%, изготовление съемного протеза - на 13 %. В целом по России эти услуги тоже подорожали, но не более, чем на 9%.

- Уровень средних потребительских цен на эти и другие услуги сложился из-за частных стоматологических клиник, - объясняют в Чувашстате. - Мониторинг цен в которых показал, что они превышают цены государственных стоматологических учреждений от 25% до 55% .

Однако в ведомстве утешают, что несмотря на высокие средние потребительские цены на медицинские услуги, дешевыми в Чувашии, по сравнению с остальными регионами Приволжского федерального округа, остаются первичный консультативный прием у врача - специалиста – примерно 235,99 рублей и общий анализ крови - 99,75 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости