Врач дала рекомендации, как не набрать лишний вес в новогодние праздники

Врач дала рекомендации, как не набрать лишний вес в новогодние праздникифото Минздрава Чувашии, из архива "Про Город"

Способы борьбы с перееданием

Новогодние каникулы в самом разгаре. Чтобы избежать переедания в эти дни, врач-эндокринолог Цивильской районной Наталья Васильева дала несколько советов. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Чувашии.

Нужно заранее спланировать меню для праздничного стола. Врач рекомендует не готовить много салатов с майонезом. 

"Достаточно пары салатов, свежих и консервированных овощей, одного горячего блюда, напитков", — уточнила врач.

Для блюд лучше выбирать правильные продукты и ингредиенты. Для салатов вместо колбасы и полуфабрикатов желательно использовать натуральное мясо или рыбу, морепродукты, овощи свежие или отваренные. Для заправки блюд лучше подходит низкокалорийная сметана или самостоятельно приготовленный майонез из натуральных продуктов.

"Напитки - важная часть праздничного стола. Из безалкогольных вариантов стоит отдать предпочтение простой или минеральной воде. Сладкие напитки - газировка, пакетированные соки, лимонады - очень калорийны, их нежелательно употреблять, чтобы не перебрать по калориям", - сказала врач-эндокринолог.

Наталья Васильева рекомендовала не забывать об умеренности. Придерживаться этого принципа поможет сервировка стола небольшими порционными тарелками, а также употребление пищи маленькими порциями и без спешки.

Также нужно прислушиваться к сигналам организма и прекращать прием пищи, как только появится ощущение сытости - это поможет не перегрузить желудок и избежать ощущения тяжести в нем.

Ранее "Про Город" писал о том, как оказываются на операционном столе после Нового года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости