Инспекторы в Чувашии тайно следят за дорогами и докладывают о нарушителях

Инспекторы в Чувашии тайно следят за дорогами и докладывают о нарушителяхМВД по Чувашии

Уже так поймали 18 водителей

ГИБДД проводит скрытое патрулирование дорог в Чувашии. Очередной рейд проходит и в эту пятницу. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии.

12 января в Чувашии стартовал рейд "Встречная полоса". Сотрудники Госавтоинспекции патрулируют самые оживленные участки дорог. Всего за сутки полицейские выявили 18 водителей, которые выехали на встречную полосу там, где это было запрещено дорожными знаками и разметкой. На них составлены материалы по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Административная ответственность за данное нарушение - штраф 5000 рублей или лишение водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев.

"Техника работы при наружном наблюдении довольно простая. Обнаружив нарушителя ПДД, экипаж скрытого патруля передает по рации другим инспекторам данные: номер, цвет, марку автомобиля, направление движения машины, а также какой именно пункт ПДД нарушил водитель".

Задача таких рейдов, отмечают полицейские, - не наказать, а предотвратить ДТП и уменьшить количество жертв на дорогах. Такие рейды сотрудники ГИБДД планируют проводить еженедельно. 13 января на дороги республики вновь выехали скрытые патрули.

...

  • 0

Популярное

Последние новости