Как семьям Чувашии начать получать пособие из материнского капитала

Как семьям Чувашии начать получать пособие из материнского капиталаиз архива "Про Город"

Кто может его оформить

Семьи Чувашии смогут получать часть денег из материнского капитала раз в месяц. Что нужно сделать, чтобы получать такой вид пособия рассказали в Объясняем.рф.

С 1 января малообеспеченные семьи смогут получать ежемесячное пособие из материнского капитала. Пособие смогут получить семьи с ребенком до трех лет. Условие: размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в регионе. Выплата равна региональному прожиточному минимуму для детей.

Заявление можно подать в любое время на “Госуслугах” через личный кабинет, а МФЦ или отделении Социального фонда России, после рождения ребенка и до достижения им возраста трех лет. Если подать в первые шесть месяцев, то выплаты назначаются со дня рождения ребенка. Если семья подходит под условия выдачи выплаты, деньги будут поступать на указанный счет до достижения ребенком одного года. Каждый последующий год заявление подается заново.

Выплату не назначат, если ребенок находится на полном государственном обеспечении, заявитель лишен родительских прав или ограничен в них.

Ранее в Алатыре сгорел дом многодетной семьи. Пожар повредил баню и пристройки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости