В Чувашии мошенники обманули женщину, которая подрабатывала сиделкой

В Чувашии мошенники обманули женщину, которая подрабатывала сиделкойфото "Про Город"

Как это удалось мошенникам

Интернет-мошенники обманули жительницу Чебоксарского района под предлогом трудоустройства. Женщина подрабатывала уходом за маломобильными людьми и на ее объявление в интернете откликнулись мошенники. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.

22 января стало известно, что мошенники провели жительницу села Ишлеи. Женщина после выхода на пенсию иногда подрабатывала тем, что помогала ухаживать за пожилыми и маломобильными людьми. В середине января на ее объявление в интернете откликнулась женщина и попросила некоторое время присматривать за престарелой матерью. Якобы сама она постоянно находится в командировках, достаточно всего несколько раз в неделю приносить пожилой женщине продукты и содержать квартиру в чистоте.

"Работодатель" скинула список необходимых продуктов и адрес, куда надо их доставить. И даже якобы перечислила на карту некоторую сумму для этого.

"Но деньги на карту потерпевшей не пришли. И тогда ей предложили подойти к банкомату, чтобы с его помощью совершить перевод. Женщине по телефону давали рекомендации по операциям с переводами, она сообщила пришедший на телефон смс-код и с ее карты были списаны 47 тысяч рублей. Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение подозреваемой в мошенничестве", - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости