В Чувашии фермер лишился техники, набрав кредитов на сельхозработы и семена

В Чувашии фермер лишился техники, набрав кредитов на сельхозработы и семенафото: УФССП по Чувашской Республике

Сколько денег он задолжал

В Чувашии у фермера арестовали транспорт и имущество за долги перед банками и государством. Имущество распродадут и покроют долги. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Чувашской Республике.

В конце января стало известно, что приставы наложили арест на имущество, принадлежащее порецкому фермеру. Мужчина получал различные ссуды в банках под развитие своего фермерского хозяйства, но своевременно их не отдавал. Сумма, подлежащая взысканию, составила более 8 миллионов рублей.

На посев и уборку пшеницы, а также на приобретение и ремонт техники он набрал более 7 млн 400 рублей. Также фермер задолжал 747 000 рублей неоплаченных налогов и оплаты госпошлины.

"Несмотря на неоднократное предупреждение судебных приставов о возможной административной ответственности и угрозы реализации имущества, должник продолжал уклоняться от своих обязательств", - сообщают в пресс-службе.

У мужчины описали и арестовали два транспортных средства, две самоходные машины, нежилое здание площадью 1 893 квадратных метра и земельный участок площадью 2 277 квадратных метра в Порецком районе.

"Арестованное имущество должника будет передано на реализацию, а вырученные средства направят в счет погашения долга", - подытожили в ведомстве.

Ранее "Про Город" сообщал, что житель Чувашии уехал из Москвы и стал фермером: “Выхожу в 7 утра и работаю до 22 часов”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости