В Чебоксарах из школы уволились учитель и директор из-за скандала с сыном чиновника

В Чебоксарах из школы уволились учитель и директор из-за скандала с сыном чиновникафото из открытых источников

Что сказали в Минобразования республики

В Чувашии уволилась учительница географии, которая попала в скандал из-за видео, которое ранее завирусилось в интернете. На видео было видно, как ее преследовал сын директора Кадастровой палаты и выражался в ее адрес нецензурными словами. Также учебное заведение покинула директор. Об этом сообщают "Мэш" и "Правда ПФО". В Минобразования Чувашии прокомментировали ситуацию.

Из Чувашского кадетского корпуса ПФО уволилась учительница географии, которую сын директора Кадастровой палаты Чувашии преследовал и называл нецензурными словами. Сообщается, что пришлось уйти и директору кадетского корпуса. Как отмечает "Мэш", директор заступилась за педагога. Обеих стали травить ученики и коллеги.

"Она говорит - виной всему развязанная травля после того самого ролика. Издевались ученики, выпускники и коллеги. Женщина не успела даже выпустить свой девятый класс, где была руководительницей. Директор корпуса Тимофеева пыталась защитить Калаеву, но безрезультатно. Итог: и у директора "закончился срок трудового договора", - сообщает "Мэш".

По информации "Правда ПФО", версия ухода директора Натальи Тимофеевой - это последствия нашумевшего видео, запечатлевшего слежку ученика корпуса за учительницей, сопровождавшейся нецензурной бранью. Отцу ученика пришлось публично извиняться за сына, тот также извинился. Обошлось без судебного процесса о защите чести и достоинства, педагог отозвала свое заявление.

В Чувашском кадетском корпусе ПФО отказались комментировать произошедшее редакции "Про Город".

В пресс-службе Минобразования Чувашской Республики прокомментировали ситуацию и сообщили, что обеспокоены увольнением учителя Чувашского кадетского корпуса имени А. В. Кочетова.

"Выясняем действительные причины, которые заставили ее написать заявление о собственном уходе. Прорабатывается вопрос по восстановлению ее на работу. Если она не согласна возвращаться в данный кадетский корпус, окажем максимальное содействие в трудоустройстве в другую образовательную организацию. Опыт педагога бесценен.
Также поясняем по поводу ухода директора учреждения Тимофеевой Натальи Юрьевны. Она написала заявление об увольнении по собственному желанию еще в октябре 2022 года. Но ее попросили остаться и доработать хотя бы до окончания финансового года. Спасибо Наталье Юрьевне за понимание. Желаем ей удачи на новом рабочем месте", - пояснил министр образования Чувашии Дмитрий Захаров.

Архивное видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости