Французский полицейский поселился с семьей в Чувашии: "Устал от технологий"

Французский полицейский поселился с семьей в Чувашии: "Устал от технологий"скрин видео "Чаваш ен"

"Я чувствую себя более свободным в России"

В Чувашию переехал француз Николя Жерар Дворецки. Нашел в России любовь и поселился под Алатырем. Он говорит, что чувствует себя здесь более свободным, чем во Франции. Об этом сообщает "Чаваш ен".

Николя переехал в Россию в 2019 году. Сейчас вместе с женой Еленой живет в поселке Новое Алтышево.

"Когда я был солдатом, мы смотрели фильм про Россию. Нам объясняли, что такое Россия, СССР. Одна вещь, которую я из него помню - что здесь нечего есть. И когда я приехал впервые, я был очень удивлен тому, какие люди хорошие. Я видел, что когда кому-то нужна помощь, семья или соседи ему сразу помогают. Во Франции все наоборот. Во Франции ты даже не знаешь имен своих соседей".

Во Франции мужчина 23 года проработал в полиции и впервые приехал в Россию в отпуск в 2008. В 2013 в Казани встретил свою будущую жену. Вместе они переехали в поселок под Алатырем, где купили деревенский дом, ведь по словам Николя, он устал от технологий и городской суеты.

"Мне очень нравится Алатырь. Люди в Новом Алтышево очень приятные, все с нами разговаривают, помогают, если нужно. У нас есть курицы, козы. По вечерам мы видим, как садится солнце, по утрам - как встает. Это прекрасно. В России люди не понимают, какая у них интересная жизнь. Они думают, что у них грустная жизнь, что в других странах, в Европе намного лучше и интереснее. Но это абсолютная неправда".

Николя добавил, что сейчас всем, кого он знает во Франции, не нравится, что делает правительство, и как там говорят о России. Они хотят дружить с Россией и вести здесь бизнес.

"Я не хочу возвращаться обратно во Францию. Я видел там много плохих вещей, как правительство относится к людям. Увидел это изнутри, когда работал в полиции. И мне это абсолютно не нравилось. Я чувствую себя более свободным в России, чем во Франции, и я надеюсь, что когда я умру - я умру здесь, а не там".

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости