Чебоксарцы массово переучиваются на IT: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов

Чебоксарцы массово переучиваются на IT: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов Фото рекламодателя

Получить новую профессию можно за год, и для этого не нужно увольняться с текущей работы.

Кем бы вы ни работали сейчас — бухгалтером, инженером, продавцом, агрономом — если вы хотя бы раз думали о смене профессии, то это наверняка был взгляд в сторону IT. 

Тогда вы смогли бы выстраивать комфортный для себя график и трудиться из любой точки мира. Пользоваться многими материальными благами, ведь в IT-сфере крутятся большие деньги. Еще бы — можно работать на известные компании или создавать приложения и игры за огромное вознаграждение

Менять жизнь никогда не поздно. Тем более что как раз этой профессии можно обучиться во взрослом возрасте, этому есть масса примеров. В крупнейших компаниях работают люди с самыми разными первыми дипломами и даже самоучки. 

Говорят, в будущем многие профессии исчезнут: некоторые задачи вместо людей начнут выполнять роботы. Но актуальность других кадров вырастет в разы — это будут в первую очередь IT-специалисты. Чтобы не переживать о своей ценности на рынке труда в будущем, уже сейчас стоит освоить новую профессию.  

Стоит предупредить: в отличие от прошлого десятилетия сейчас обучиться самому практически невозможно. Сфера стала слишком динамична и обросла нюансами. Вместо того, чтобы месяцами искать информацию в интернете, проходить десятки онлайн-курсов, непригодных для реальной работы, практичнее (и в итоге дешевле) поручить свое образование профессионалам. 

Куда пойти учиться? 

Чтобы стать продвинутым IT-специалистом, совсем не обязательно поступать в вуз. В Чебоксарах есть филиал крупной федеральной «Компьютерной академии TOP», где можно получить дополнительную профессию, обучаясь офлайн в классах или онлайн дистанционно. 

«Компьютерная академии TOP» — это 20 лет опыта в сфере IT-образования, 120 000 выпускников, 45 000 студентов. «ТОП» — это одна из крупнейших федеральных  образовательных организаций. На базе академии открыто 5 общеобразовательных школ, клубы английского языка и дополнительное профессиональное образование для детей и взрослых, колледж с возможностью получения профессии с государственным дипломом. 

Все обучение практическое, то есть с самого первого занятия студенты садятся за компьютеры и отрабатывают различные кейсы. Преподаватели академии — опытные IT-специалисты, они дают такие знания, которые не получить по учебникам. Сейчас TOP запускает занятия, и еще пока есть возможность присоединиться.  

Кому подойдет IT-специальность? 

Для более продвинутых пользователей есть краткосрочные курсы: «Разработка на Python» и «Тестирование ПО (QA)». Для поступления потребуется пройти вступительное тестирование. 

Что ждет выпускников в будущем? 

IT-специалисты всегда востребованы на рынке труда, и эта работа хорошо оплачивается. Сразу после выпуска можно найти должность с достойной зарплатой, а в будущем построить успешную карьеру даже за рубежом — на руках будет диплом международного образца. 

Всех, кого заинтересовало обучение на IT-специалистов, «Академия TOP» приглашает на бесплатную консультацию и профориентационное тестирование, в академии можно будет познакомиться с преподавателями и получить ответы на все вопросы. 

Также приглашаем на наши мастер-классы для взрослых: 

- Python: Создание Telegram бота – 9 февраля в 18:30 

- Мастер-класс: Как стать тестировщиком? – 16 февраля в 18:30 

Мероприятия проходят по адресу: улица К. Маркса, 52/2, БЦ "Первая площадка", вторая линия, 3 эт, пом.348. Регистрация — по ссылке или по телефону (8352) 566-077

 

Реклама. Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Академия Топ» филиал «Академия Топ Чебоксары»

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости