Школьных поваров из Алатыря похвалили в программе про фейки: "Готовят от всей души"

Школьных поваров из Алатыря похвалили в программе про фейки: "Готовят от всей души"Первый канал

"Аж слюнки потекли"

Про школьных поваров из Чувашии, которые решили приготовить солдатскую кашу, рассказали на Первом канале. Женщин похвалили в новом выпуске программы "АнтиФейк" . 

Напомним, что повара алатырской школы № 11 приготовили мясную гречневую кашу. Предприниматели передали для этого дела большой кусок свиной туши. Всего женщины смогли приготовить 390 пол-литровых банок каши. Вместе с другим грузом консервы будут доставлены солдатам из Чувашии.

1 февраля в программе "АнтиФейк" обсудили новость о том, что в Мариуполе в российском гуманитарном центре пенсионерам выдают гнилую тушенку. Срок ее годности закончился еще 11 февраля 2022 года. Такую информацию распространили в украинских новостных каналах. 

"В Мариуполе пенсионерам выдают гнилую тушенку. На этой неделе в гумцентре россиян с циничным названием "Яблочко" пенсионерам выдавали тушенку. Правда, срок ее годности закончился еще в феврале 2022 года. Внутри тушенка имеет непревзойденный запах протухлости и вкус гнили", - пишут в украинском паблике. 

Ведущие программы "АнтиФейк" выяснили, что на самом деле на продуктах долгого хранения срок изготовления указывается сверху, а срок хранения на этикетке банки. 11 февраля 2022 года - дата изготовления продукта, а не срок годности. В качестве примера добрых дел ведущие рассказали про школьных поваров из Алатыря.

"Сейчас в интернете очень много добрых и ярких сообщений о том, как у нас в России, в различных городах, готовят гуманитарную помощь от всей души. В Чувашии школьные повара приготовили солдатскую кашу, 396 банок. Я прям видел кадры, как тетечки варят ее. Аж слюнки потекли. Если столько каши сварили, то зачем кому-то просроченную тушенку давать?" - отметил ведущий программы.

Видео: 

В Алатыре простились с 33-летним мобилизованным. Он погиб в ходе спецоперации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости