Минприроды ответило чебоксарцам, которые обратились к Путину: "Неоднократно проверяли"

Минприроды ответило чебоксарцам, которые обратились к Путину: "Неоднократно проверяли"скрин видео

Жители опасаются появления беседок и шашлыков рядом с домами

В Чебоксарах жители Солнечного микрорайона записали видеообращение президенту России. Люди попросили обратить внимание на лес, который находится рядом с их домами. По их словам, в планах одного из предпринимателей устроить в посадке зону с беседками и местом для приготовления шашлыка. Министерство природных ресурсов Чувашии прокомментировало произошедшее.

Минприроды известно о беспокойстве жителей Солнечного микрорайона по поводу строительства шашлычных двориков на одном из лесных участков вблизи микрорайона. Чиновники вместе с Чебоксарской природоохранной прокуратурой неоднократно выезжали на арендованный участок.

"В ходе осмотров не были обнаружены нарушения лесного законодательства, в том числе рубка лесных насаждений и места складирования срубленных деревьев на лесосеке. Прокладка пожарных рвов не предусмотрена проектом освоения лесов, пожарный инвентарь на зимний период арендатор имеет право вывезти с лесного участка до начала пожароопасного периода", - говорят в пресс-службе.

В настоящее время у компании "Межрегиональная Торговая Корпорация" есть проект освоения лесов, утвержденный министерством, который соответствует законодательству.

"Министерство в пределах своих полномочий осуществляет охрану, защиту, воспроизводство лесов на землях лесного фонда и вправе предоставить гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам лесные участки в аренду, а государственным учреждениям – в постоянное (бессрочное) пользование, - подчеркивают в ведомстве. - Лесопользователи в порядке, установленном законодательством и в рамках разрешенного использования лесного участка, обеспечивают обустройство территории для осуществления рекреационной деятельности".

...

  • 0

Популярное

Последние новости