ВТБ в Чувашии в январе удвоил выдачи автокредитов

ВТБ в Чувашии в январе удвоил выдачи автокредитов Фото из архива Про Город

В январе продажи автокредитов ВТБ в Чувашской Республике составили 50 млн рублей, что почти в 2 раза выше результатов за аналогичный период 2022 года.

Региональный рынок демонстрирует положительную динамику третий месяц подряд и по прогнозам экспертов ВТБ продолжит свой рост и в феврале на фоне дальнейшей адаптации рынка к новым условиям.

В первый месяц года ВТБ в Чувашии провел в сегменте автокредитования 50 сделок, это более чем в два раза выше итогов декабря 2022 года. Средний чек автокредита в регионе составил около 1 млн рублей, за год снизившись на 5%.

Лидерами по объему выданных средств на покупку автомобилей в Приволжском федеральном округе в январе стали Республика Татарстан (более 335 млн рублей), Нижегородская область (200 млн рублей) и Пермский край (194 млн рублей).

 Тройка самых востребованных автомобильных марок остается неизменной уже более года. Первенство традиционно приходится на отечественную Lada – ее доля в выдачах ВТБ в регионе составила 30%. На втором и третьем месте держатся корейские KIA и Hyundai - в общей сложности на них пришлось 14% от общих выдач. Пятерку ведущих брендов замыкают транспортные средства из Китая: наибольшей популярностью у населения пользуются Haval и Chery.

 «В январе мы фиксировали повышенный интерес жителей региона к автокредитам на фоне возобновления госпрограммы и ее расширения на новые категории заемщиков. Уверен, что решение о продлении льготного кредитования позволит поддержать большее количество клиентов, приобретающих транспортные средства, а также укрепит положение отечественных производителей. По нашей оценке, в перспективе ближайшего времени позитивная динамика в сегменте автокредитования сохранится», — отметил управляющий банка ВТБ в Чувашской Республике Константин Киргизов.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости