В Чебоксарах женщина превратила квартиру в сарай с трупным запахом: "Провоняли 9 этажей"

В Чебоксарах женщина превратила квартиру в сарай с трупным запахом: "Провоняли 9 этажей""Про Город"

"Семь кошек у них все-таки осталось"

Жители нескольких этажей многоквартирного дома в Чебоксарах живут с неприятными запахами в своих квартирах. Виной этому 45-летняя женщина, которая держала у себя десятки кошек. Недавно ей помогли пристроить часть животных, но от квартиры продолжают исходить зловония.

В редакцию "Про Город" обратилась Людмила Яминова. Она рассказала, что ее 45-летняя соседка Павлина, вместе со своим сожителем, завела множество кошек и не справляется с уходом за ними. Неприятный запах от лотков проникает в квартиры к соседям.

"Постоянно идет запах, потому что там огромное количество кошек. На просьбы привести порядок соглашаются, извиняются и ничего не делают. Запах кошек, запах помойки, мухи летают. Летом балкон мы не могли открыть", - рассказала Людмила.

Когда Людмила вместе с мужем переехала в квартиру, то не понимала откуда берется вонь. Ее списывали на старую мебель, которую оставили прошлые хозяева. Как оказалось позже, все идет от соседей. Когда к Павлине приехала скорая женщина зашла в ее квартиру. Увиденное она сфотографировала.

"Когда спим в спальне, а это через стену от соседки, тоже страшный запах. Дышать нечем. Со временем этот запах все больше, и больше становится. Сейчас кошек 5-7 у них все-таки осталось", - рассказала Людмила.

Павлина обещала отвезти своих питомцев в деревню, раздать друзьям. Раньше у нее было 17 кошек.

"Соседка говорит, что ей жалко животных. Она их не стерилизует. Им самим кушать нечего, я не знаю, что кошки едят. Там антисанитария, нет воды и газа. Ванная завалена кастрюлями и мусором", - объяснила Людмила.

С неприятным запахом соседи борются по-разному: расставляют ароматизаторы, стены поливают хлоркой. Помимо ароматов туалета к соседям залетают и мухи, которые поселились в неблагополучной квартире.

"Мы обращались в домоуправление. Они вызвали санэпидемстанцию, провели дезинфекцию. Соседи сами не буйные. Мужчина, которого Павлина приняла, тоже спокойный, но пьют. Участковый несколько раз приходил, когда мы жаловались. Она ему дверь не открывала. От этого запаха даже участковый спрашивал нет ли трупа у соседей", - поделилась женщина.

Недовольна не только Людмила. Неприятный запах от соседей проникает через несколько этажей. Соседка, проживающая на четыре этажа выше рассказала о ситуации со своей стороны.

"Запах от квартиры Павлины доходит даже до девятого этажа. Летом невозможно открыть окна. Потому что, у нас дома начинает пахнуть, как в туалете. Мой муж живет здесь с детства. Он сказал, что пока была жива ее мать, она мыла квартиру. Кошки и тогда были, запаха не было. Когда мать умерла началось вот такое безобразие", - рассказала Мадина Скворцова.

Получилось поговорить лично с Павлиной. Дверь она открыла, но в квартиру не пустила. Сейчас по ее словам, в доме проживают семь кошек.

Показала она только двоих. Одна из кошек беременна и в скором времени в семье случится пополнение. Людмила продолжит пытаться наладить отношения со своей соседкой, чтобы жить в мире и порядке.

В Госслужбе Чувашии по делам юстиции рассказали, что нужно делать в таких ситуациях.

"Если ваши соседи ведут асоциальный образ жизни, нарушают общественный порядок, необходимо подать жалобу участковому. Участковый должен проверить правомерность нахождения граждан в помещении (наличие договора, наличие регистрации по месту пребывания) и принять меры. Также вы можете отправить жалобу в Роспотребнадзор на нарушение санитарных норм", - сообщает ведомство.

Видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости