Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Чебоксарская администрация трижды незаконно передала землю цыганской общине

Чебоксарская администрация трижды незаконно передала землю цыганской общинеgoogle.map

Участок расположен по переулку Гремячевский

Одним из ключевых вопросов публичных слушаний прошедших в администрации города Чебоксары, стала проблема "взаимоотношений" развернувшаяся между собственниками дачных участков расположенных по Гремячевскому проезду и цыганской общиной города Чебоксары.

Собственники земельных участков рассказали об истории оспариваемой территории.

- В 2003 году земельный участок был арендован нашим садово-дачным сообществом. Буквально через год свои права на земельный участок предъявила цыганская община, ссылаясь на распоряжение администрации города Чебоксары. Разобравшись в ситуации, мы выяснили, что действительной администрация города предоставила данный земельный участок общественной организации "Цыганская община города Чебоксары". В поисках правды мы обратились в суд. Судом было вынесено решение в нашу пользу. Казалось бы ситуация исчерпана, но уже буквально на следующий год, цыгане вновь пришли на нашу землю и вновь с разрешения администрации города. На этот раз мы пошли в Верховный суд Чувашской Республики, где вновь решение было вынесено в нашу пользу, - рассказывает собственник садово-дачного участка.

Несмотря на это, администрацией города было и в третий раз выдано решение о размещении на данной территории цыганской общины. Непонятным образом городские власти трижды допустили одно и то же, нарушение законодательства.

- Ситуацию нужно было как-то решать. Мы предложили общине во главе с бароном, поделить территорию, передав им часть земельного участка. Договоренность временно была найдена, буквально через пару месяцев, члены общины начали захватывать территорию участка, размещая на нашей земле свои временные постройки, - продолжают собственники земельных участков.

Председательствующий на слушаниях Александр Шевлягин посчитал, что вопрос выходит за рамки вопроса землепользования.

- Все "политические" перипетии спора, возможности обсуждать нет в данный момент, мы лишь можем решить вопрос перевода земельных участков в иную территориальную зону, - резюмировал Александр Шевлягин.

Возражений вопрос перевода не встретил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости