Куда сходить чебоксарцам на Масленицу

Куда сходить чебоксарцам на Масленицуgcheb-kult.cap.ru

Дегустация блинов, борьба за кг икры и другие развлечения

Главные городские гуляния Масленицы пройдут 26 февраля. В чебоксарских парках масленичные городки будут работать несколько дней. Об этом сообщают в пресс-службе Управления культуры администрации города.

23 февраля в парке "Лакреевский лес" пройдет спортивно-развлекательная игра "Богатырские забавы", 25 февраля для маленьких жителей города покажут интерактивный спектакль. Также будут мастер-классы и конкурсы.

Главные события пройдут 26 февраля. В полдень откроется масленичный городок, который будет работать на более 10 тематических площадках. Запланирована выставка масленичных кукол. Ожидаются спортивные состязания, дегустация блинов. Для малышей организуют отдельную площадку с аниматорами и скоморохами. Все желающие смогут проявить себя в ловкости и силе, главный приз - 1 кг икры.

"В течение дня на сцене будет проходить концерт с участием фольклорных коллективов, солистов чувашской эстрады, в том числе Егора Матвеевского, Алексея Московского", - уточняют в ведомстве.

В  "Амазонии" масленичный разгуляй стартует в 11 часов. Гостей ждет масштабная веселая программа на трех площадках: на сцене у колеса обозрения, на катке и возле арт-объекта "Ладья". Выступят творческие коллективы города, пройдут театрализованные представления и игровые программы. Одним из главных событий праздника станет масленичный хоровод.

"Уже объявлены конкурсы на лучшее масленичное чучело и лучшие костюмы. Также подарки подготовлены для тех, кто придет на праздник нарядно одетый, в традиционно масленичных костюмах. В парке развернется большая ярмарка. У гостей будет уникальная возможность приобрести сувениры и изделия из лозы, мыла, глины, керамики. Ярким зрелищем в 16:30 станет традиционное сожжение 5-метрового чучела Масленицы".

В детском парке им. А.Г. Николаева развернется семейная масленица. У сцены пройдет интерактивный спектакль "Масленица. Капризная Зима" от Бэби-театра "Тайна сказок". Ярким событием праздника станет большой забег в кокошниках. Также взрослые и дети испытают себя на рыцарской площадке, в гонке на надувных лошадях, беге в мешках, битве подушками и перетягивании каната. Кроме того, выступит фольклорно-эстрадный ансамбль "Сявал" и звезда чувашской эстрады Андрей Думилин. Кульминацией праздника станет импровизированное сожжение чучела.

Обитатели зооуголка "Ковчег" тоже встретят Масленицу. В праздничные костюмы нарядят верблюда, козлят, овечек и альпаку. В зооуголке в геокуполе можно будет присоединиться к творческим мастер-классам. А любители активностей смогут прокатиться на ледовом катке, на аттракционах, лошадях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости