Разрушенную дорогу к чувашской школе проверяет прокуратура

Разрушенную дорогу к чувашской школе проверяет прокуратурафото "Кудеихинская СОШ"

Чем это может обернуться для местных

В Чувашии прокуратура организовала проверку обращения школы к властям республики. В учреждении через "ВКонтакте" пожаловались на разбитую дорогу по которой детям проблематично добираться до школы. На место выехали сотрудники прокуратуры и ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Напомним, 9 марта на странице во "ВКонтакте" Кудеихинской школы появилось обращение к Минтрансу Чувашии. В школе жаловались на плохую дорогу. На публикацию обратили внимание в Прокуратуре Чувашской Республики.

"Из публикации следует, что обучающимся школы стало затруднительно добираться до сел Кожевенное и Сиява из-за разрушенной дороги. В настоящее время сотрудники прокуратуры совместно с ГИБДД выехали на обследование указанных участков дороги. В случае подтверждения нарушений в адрес органов местного самоуправления прокуратурой района будет внесено представление о необходимости проведения ремонтных работ", - сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Также там отметили, что ранее, в конце 2022 года, по требованию прокуратуры на некоторых участках указанной автодороги уже проводился "ямочный" ремонт с использованием щебня и других материалов, при этом износ дороги может быть вызван частым движением по указанному маршруту грузовых автомобилей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости