В Чувашии школа обратилась к властям: "Дети отказываются ехать на учебу по бездорожью"

В Чувашии школа обратилась к властям: "Дети отказываются ехать на учебу по бездорожью"фото МБОУ "Кудеихинская СОШ" 1

В каком районе это происходит

В Чувашии сотрудники школы пожаловались на дорогу по которой ученики добираются до учебного заведения. Сообщается, что дети отказываются ехать на учебу по бездорожью. Информация опубликована в группе "Кудеихинская СОШ" 1.

9 марта на странице во "ВКонтакте" Кудеихинской школы появилось обращение к Минтрансу Чувашии. Сообщается, что обучающимся школы стало невозможно добираться до сел Кожевенное и Сиява из-за разрушенной дороги. Вышеуказанная дорога находится в Порецком районе.

"Огромные ямы, автобус идет очень медленно, наклоняется на сторону. Это создает опасность передвижения детей по дороге Кудеиха-Сиява. Дети отказываются ехать на учебу по этому бездорожью. Родители не хотят отпускать своих детей, переживая за их безопасность. В детский сад родители тоже отказываются везти своих детей на личном транспорте, потому что автомобили выходят из строя. Ситуация создается безвыходная, дети не могут получать знания. Родители много раз собирали подписи и писали жалобы, но воз и ныне там. Просим Министерство транспорта Чувашской Республики обратить внимание на сложившуюся ситуацию и помочь в решении данной большой проблемы", - сообщается в обращении.

10 марта под постом обращения появился комментарий Минтранса. Сообщается, что сообщение принято в работу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости