В Новочебоксарске прошел Тургеневский бал
- 6 ноября 2013

Победила супружеская пара
Вчера, 5 ноября, в Новочебоксарске, на втором этаже дворца культуры «Химик» состоялось праздничное мероприятий под названием «Тургеневский бал». Организатором данного мероприятия выступило Молодежное Правительство при администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики в лице Диляры Рахимовой.
- На бал пришли около 200 молодых людей и девушек, - говорит заместитель Председателя Молодежного Правительства Чувашии Ринат Мухаматнуров. - Молодежь на один вечер окунулась в атмосферу 19 века. Главным условием было наличие соответствующей одежды: девушки в длинных бальных платьях, юноши в костюмах, смокингах с галстуками или «бабочками».
Подготовка к мероприятию длилась 4 дня, в течение этих дней ребята занимались многочасовыми репетициями. Тренировали участников два хореографа.
- В финале, на протяжении нескольких часов, ребята кружились в ритме вальса и других бальных танцев. - Пары демонстрировали свое умение и выступали перед членами жюри, боролись за заветную корону. По мнению компетентного жюри, королем и королевой стали супруги Инга и Андрей Ляховы. Представители одной из фотостудии Чувашии подарили сертификат на бесплатную фотосессию.
После награждения все участники отправились на дискотеку и чаепитие.