Может развиться серьезное заболевание: чем опасна покупка ортеза с рук

Может развиться серьезное заболевание: чем опасна покупка ортеза с рукФото рекламодателя

Кажется, что в покупке медицинских приспособлений, которые уже были в употреблении, нет ничего плохого. На самом деле такая экономия может обернуться неприятными последствиями – о них расскажем ниже.

Для чего нужен ортез?

Ортезы – это современные и эффективные средства, которые помогают быстрее восстанавливаться после различных травм и операций. Они фиксируют и разгружают позвоночник и суставы.

Выбор отреза должен зависеть от заболевания, травмы, вида деятельности и других нюансов конкретного человека. К примеру, если у вас была серьезная травма, вам важно надежно защитить сустав от нагрузок и деформации. В этом случае необходимо изделие с жесткой фиксацией, которое со временем заменяется на другую модель со средней или легкой фиксацией.

Также важно, чтобы ортез:

  • Не травмировал и не передавливал кожный покров.
  • Не нарушал кровообращение.
  • Снимал отечность и боль при движении.
  • Был сделан из экологически чистых материалов, которые не вызовут аллергию и зуд, позволят коже дышать.

Почему нельзя покупать ортез по объявлению? 

“Ортез - это индивидуальное одноразовое ортопедическое изделие, которое ортопед подбирает индивидуально каждому пациенту в зависимости от многих факторов: тип и характер травмы и патологии, возраст, сторона поражения, размеры и другие. В большинстве случаев ортез носят в течение длительного времени и на постоянной основе. Иногда круглосуточно. За это время изделие изнашивается: материал растягивается и теряет эластичность, иногда ломаются механизмы и фиксаторы. Поэтому использование изношенных ортезов - неприемлемая ситуация, которая сопровождается нарушением фиксационных свойств изделия и может привести к ухудшению качества лечения и даже нанесению вреда здоровью. Кроме этого, не забываем про немаловажный гигиенический аспект”, - рассказал Николай Тутин, травматолог-ортопед «Нижегородской областной детской клинической больницы».

На сайте объявлений вы не получите грамотную консультацию: вам не смогут подсказать или посоветовать, какое изделие подойдет под вашу травму, сколько месяцев или недель его носить, как правильно ухаживать и надевать и так далее.  У продавца обычно нет медицинского образования, в то время как консультанты специализированных ортопедических салонов обладают всеми необходимыми знаниями.

В сети ортопедических салонов “Техника здоровья” вам помогут  правильно подобрать необходимый ортез.

Что будет, если вы купили ортез на сайте объявлений и использовали неподходящее изделие?

  • Не снимается нагрузка с позвоночника и суставов.
  • Нужный участок не будет правильно зафиксирован, и двигательная способность конечности может восстановиться неправильно или не полностью.
  • Может развиться другое серьезное заболевание или осложнение после операций из-за плохой реабилитации.
  • Могут начать лениться и ослабевать связки и мышцы, если носить ортез дольше, чем нужно в вашем случае.

Поэтому не стоит экономить на своем здоровье. Ортез поможет восстановиться, вернуть подвижность конечностям и суставам, избежать осложнений при соблюдении советов, указанных выше.

Ведите здоровый образ жизни, не подвергайте суставы чрезмерным нагрузкам и используйте качественные ортопедические приспособления,  которые стабилизируют и надежно защитят от повторных травм и операций.

Сайт: www.tz-nn.ru

Обращайтесь по контактам:

  • г. Чебоксары, пр. Ленина, 34

           8(8352)23-95-41

  • г. Чебоксары, ул. Гладкова, 26

           8 (8352) 22-71-97

  • г. Чебоксары, пр-т Тракторостроителей, 46

           8 (8352) 22-93-53

  • г. Чебоксары, пр-т Московский, 16

           8 (8352)75-51-39

  • г. Чебоксары, пр-т Московский, 7

           8 (8352) 22-92-36

  • г. Новочебоксарск, ул. Советская, 40

           8 (8352) 22-86-23

Реклама. ИП Живаева Н.В.

 

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости