Рушащийся от снега дом в Чебоксарах проверят на аварийное состояние

Рушащийся от снега дом в Чебоксарах проверят на аварийное состояниефото: Дениса Спирина и Прокуратуры Чувашии

"Мы видим, к чему ведет халатное отношение"

В Чебоксарах на улице Энгельса по кирпичам разваливается дом. Об этом сообщал "Про Город". Позже стало известно, что проблемой занялись власти города и Прокуратура Чувашской Республики.

Напомним, 10 марта корреспондент "Про Город" сообщил о чебоксарской пятиэтажке в которой разрушаются стены. 17 марта об этой ситуации сообщил сити менеджер города.

"В ситуации с домом пять по Энгельса мы видим, к чему ведет халатное отношение к вопросу своевременной очистки кровли. Из-за систематического пренебрежения УК "Город" своими обязанностями по очистке кровли от снега произошло намокание и частичное обрушение облицовки дома на 5-м этаже. [...] Угрозы обрушения нет. Жильцы остаются в своих квартирах. УК "Город" заказала экспертизу состояния кровли, ее результаты будут готовы в понедельник, 20 марта. Наша основная задача - обеспечить безопасность жителей дома и пешеходов. Тротуар рядом с домов огорожен сигнальной лентой", - сообщил глава администрации.

Отмечено, что дом находится под постоянным наблюдением специалистов. По результатам полученной экспертизы будет приниматься решение о дальнейших действиях.

В пресс-службе Прокуратуры Чувашской Республики сообщили, что прокуратура уже внесла представление в УК "Город" в связи с ненадлежащей работой по содержанию жилого дома. В Минстрой внесена информация о необходимости изменения сроков капремонта дома, поскольку в ближайшие 5 лет он не запланирован.

"Прокуратурой инициировано проведение межведомственной комиссии для решения вопроса о признании или непризнании дома аварийным", - сообщили в пресс-службе.

Архивное видео от 10 марта:

...

  • 0

Популярное

Последние новости